Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 20. Mai 2019
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2019
25.05.19 25.05. 111. Kreismeisterschaften 50m Kreis II Waldkraiburg Ausschreibung
26.05.19        
28.05.19 28.06.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
31.05.19 31.05-02.06. Bay. Verbandstag Karlsfeld  
31.05.19 31.05.-02.06. Deutsche Meisterschaften der Masters - kurze Strecken Karlsruhe  
31.05.19 31.05.-02.06. Internationales Langstreckenschwimmen Rosenheim Ausschreibung
01.06.19        
02.06.19        
08.06.19        
09.06.19        
12.06.19 12.-23.07. Weltmeisterschaft Schwimmen    
15.06.19        
16.06.19        
22.06.19        
23.06.19        
27.06.19 27.-30.06. DM Freiwasser Burghausen (Wöhrsee)  
29.06.19 29. o. 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Achtung Meldeschluß ObbJg    
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften - Kreis III Bad Tölz Ausschreibung
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis IV FFB Ausschreibung
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis VI Freising Ausschreibung
30.06.19 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis V Pfafffenhofen Ausschreibung
06.07.19 06./07.07. Obb. Jahrgangsmeisterschaften Erding Ausschreibung
07.07.19        
13.07.19 13./14.07. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurze Strechen (Ausrichter PSV Eichstätt) Pappenheim Ausschreibung
13.07.19 13.07. Pokalschwimmen des SV Neufahrn Neufahrn Ausschreibung
14.07.19        
19.07.19 19.-21.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Würzburg Ausschreibung
20.07.19        
21.07.19        
27.07.19 27.07. Bay. Meisterschaften Freiwasser 5km - Bayern Cup    
28.07.19        
01.08.19 01.-04.08. Deutsche Meisterschaften    
03.08.19        
04.08.19        
10.08.19        
11.08.19        
17.08.19        
18.08.19        
24.08.19        
25.08.19        
31.08.19        
01.09.19        
07.09.19        
08.09.19        
14.09.19 14./15.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
15.09.19        
21.09.19        
22.09.19        
28.09.19 28.29.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
29.09.19        
05.10.19 05./06.10. 4. Stadtwerke-Erding-Cup Erding Ausschreibung
06.10.19        
12.10.19 12./13.10. Obb Kurzbahnmeisterschaften Holzkirchen  
13.10.19        
13.10.19        
19.10.19 19.o.20.10. DMS Masters München    
19.10.19 19./20.10. Bayerische Kurzbahnmeisterschaften Nürnberg - Langwasser  
19.10.19 19.o.20.10. OMP Herbstdurchgang    
20.10.19        
26.10.19        
27.10.19        
02.11.19        
03.11.19        
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung I (2. Termin) Ingolstadt Ausschreibung
09.11.19 09./10.11. DMSJ Oberbayernfinale    
10.11.19        
14.11.19 14.-17.11. Deitsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin  
16.11.19 16.11. Südd. Jugend-Ländervergleich    
16.11.19 16.11. Kreismeisterschaften Kreis VI - Lagen und Lange Strecken Lohhof  
17.11.19        
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung I (2. Termin) Ingolstadt  
23.11.19        
24.11.19        
29.11.19 29.11.-01.12. DM Masters Kurzbahn    
30.11.19 30.11./01.12 DMSJ Bayernfinale Bayreuth  
01.12.19        
06.12.19 06.-08.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern     
07.12.19 07.12. Head Talente Cup München SCPE  
08.12.19 08.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel München SCPE  
14.12.19        
15.12.19        
21.12.19        
22.12.19        
28.12.19        
29.12.19        
2020
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-Mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44