Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 10. April 2019
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2019
13.04.19        
14.04.19        
20.04.19        
21.04.19        
27.04.19        
28.04.19        
03.05.19 03.-05.05. Süddeutsche Meisterschaften - offen  Freiburg  
04.05.19 04./05.05. Süddeitsche Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
05.05.19 05.05. 23. Töginger Kinderschwimmen Neuötting Ausschreibung
11.05.19 11./12.05. 24. Internationales Schwimmfest des MSV München Ausschreibung
12.05.19        
18.05.19 18./19.05. 24 Stunden Benefizschwimmen Erding Informationen
18.05.19 18.05. 14. Eichstätter Jahrgangsschwimmen Eichstätt Ausschreibung
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
18.05.19 18. o. 19.05. Sonstige Kreisveranstaltung    
18.05.19 18.05. Kreissprint und kreisoffene Langstrecke Karlsfeld Ausschreibung
19.05.19        
19.05.19        
25.05.19 25.05. 111. Kreismeisterschaften 50m Kreis II Waldkraiburg Ausschreibung
26.05.19        
28.05.19 28.06.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
31.05.19 31.05-02.06. Bay. Verbandstag Karlsfeld  
31.05.19 31.05.-02.06. Deutsche Meisterschaften der Masters - kurze Strecken Karlsruhe  
31.05.19 31.05.-02.06. Internationales Langstreckenschwimmen Rosenheim Ausschreibung
01.06.19        
02.06.19        
08.06.19        
09.06.19        
12.06.19 12.-23.07. Weltmeisterschaft Schwimmen    
15.06.19        
16.06.19        
22.06.19        
23.06.19        
27.06.19 27.-30.06. DM Freiwasser Burghausen (Wöhrsee)  
29.06.19 29. o. 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Achtung Meldeschluß ObbJg    
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis VI Freising  
30.06.19 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis VI Pfafffenhofen Ausschreibung
06.07.19 06./07.07. Obb. Jahrgangsmeisterschaften Erding Ausschreibung
07.07.19        
13.07.19 13./14.07. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurze Strechen (Ausrichter PSV Eichstätt) Pappenheim Ausschreibung
13.07.19 13.07. Pokalschwimmen des SV Neufahrn Neufahrn Ausschreibung
14.07.19        
19.07.19 19.-21.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Würzburg Ausschreibung
20.07.19        
21.07.19        
27.07.19 27.07. Bay. Meisterschaften Freiwasser 5km - Bayern Cup    
28.07.19        
01.08.19 01.-04.08. Deutsche Meisterschaften    
03.08.19        
04.08.19        
10.08.19        
11.08.19        
17.08.19        
18.08.19        
24.08.19        
25.08.19        
31.08.19        
01.09.19        
07.09.19        
08.09.19        
14.09.19 14./15.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
15.09.19        
21.09.19        
22.09.19        
28.09.19 28.29.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
29.09.19        
05.10.19 05./06.10. 4. Stadtwerke-Erding-Cup Erding Ausschreibung
06.10.19        
12.10.19 12./13.10. Obb Kurzbahnmeisterschaften Holzkirchen  
13.10.19        
13.10.19        
19.10.19 19.o.20.10. DMS Masters München    
19.10.19 19./20.10. Bayerische Kurzbahnmeisterschaften Nürnberg - Langwasser  
19.10.19 19.o.20.10. OMP Herbstdurchgang    
20.10.19        
26.10.19        
27.10.19        
02.11.19        
03.11.19        
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
09.11.19 09./10.11. DMSJ Oberbayernfinale    
10.11.19        
14.11.19 14.-17.11. Deitsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin  
16.11.19 16.11. Südd. Jugend-Ländervergleich    
16.11.19 16.11. Kreismeisterschaften Kreis VI - Lagen und Lange Strecken Lohhof  
17.11.19        
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Bay. Meisterschaften Kurzbahn    
24.11.19        
29.11.19 29.11.-01.12. DM Masters Kurzbahn    
30.11.19 30.11./01.12 DMSJ Bayernfinale Bayreuth  
01.12.19        
06.12.19 06.-08.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern     
07.12.19 07.12. Head Talente Cup München SCPE  
08.12.19 08.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel München SCPE  
14.12.19        
15.12.19        
21.12.19        
22.12.19        
28.12.19        
29.12.19        
2020
04.01.20        
05.01.20        
11.01.20        
12.01.20        
18.01.20        
19.01.20        
25.01.20        
26.01.20        
01.02.20        
02.02.20        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
16.03.19 16./17.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
         
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-Mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44